"Крестный ход по воздуху" в честь 62-й годовщины Великой Победы прибыл в Ярославль

Ярославль, 8 мая 2007 г. 

Теплый майский дождь не помешал ярославцам собраться на Стрелке - песчаной косе при слиянии Волги и Которосли, куда сегодня в полдень приземлился вертолет с чудотворной иконой Георгия Победоносца на борту.

Участники акции "Крестный ход по воздуху", начатой в честь 62-й годовщины Великой Победы в Москве на Поклонной горе с благословения Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, торжественно вынесли святые реликвии, передает ИТАР-ТАСС. Процессия направились к церкви Михаила Архангела, покровителя воинства. Здесь был совершен молебен перед святынями, прибывшими на борту вертолета - иконами Георгия Победоносца, Тихвинской Божией Матери, Александра Невского, Федора Ушакова с частичками их мощей, напрестольным кипарисовым крестом с частицей Креста Господня.

По словам одного из организаторов мероприятий "Живая память" Давида Давтяна, небесный Крестный ход над древними российскими городами Золотого кольца напомнит о декабре 1941 года, когда самолет с иконой Тихвинской Божией Матери на борту облетел Москву. Верующие считают, что именно это помогло отстоять столицу.

В среду вертолет со святыми реликвиями направляется в Кострому.

8 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×