Крестный ход «Под звездой Богородицы» прошел первые десять дней пути

Спасск-Дальний, 29 мая 2007 г.

Сегодня десятый день как начался всероссийский крестный ход из Владивостока в Москву в рамках международной программы «Под звездой Богородицы». Через 240 километров от начального пункта выхода участники движения сегодня прибыли в Спасск. Местом их временной остановки стал приход храма Преображения Господня, сообщает сайт Владивостокской епархии.

В праздник Святой Троицы участники Крестного хода молились в храме Архистратига Михаила поселка Сибирцево Черниговского района Приморского края. Глава местной администрации Владимир Владимирович Сегин приветствовал Крестный ход и нес два дня крест, возглавив молитвенно-покаянное шествие по территории района. А в районном центре молитвенно-покаянное шествие возглавил и нес крест глава Черниговского муниципального района Владимир Николаевич Семкин. В храме Рождества Пресвятой Богородицы села Черниговки Приморского края участники крестного хода молились в День Святого Духа.

За несколько дней до этого по дороге из Уссурийска в Сибирцево крестный ход попал в сильнейший ливень, который пронесся по Приморскому краю 25 – 26 мая. Несмотря на это основной состав крестного хода движения не останавливал. Как пояснил протоиерей Игорь Талько, скидки на непогоду делаться не будут, потому что график движения расписан по дням.

После краткого отдыха в Спасске крестный ход возьмет путь на районный центр Кировский и Свято-Троицкий мужской монастырь в поселке Горные ключи.

29 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×