«Союз православных родителей» протестует против политики грузинского государства в области образования

Тбилиси, 21 июня 2007 г.

20 июня «Союз православных родителей» провел перед Министерством образования и науки Грузии акцию-брифинг. Затем многочисленные участники акции с иконами, хоругвями и транспарантами направились к Госканцелярии, сделав по пути остановку у парламента Грузии. Среди демонстрантов было немало представителей духовенства, инвалидов и даже детей.

Члены «Союза православных родителей» протестуют против проводимой правительством реформы в системе образования и заявляют, что всплеск насилия и наркомании среди подростков связан именно с проведением этой реформы, сообщает «Благовест-инфо». По словам участников акции, в школах насаждают безнравственность. «Педагогам, которые отказываются от преподавания сексологии, грозят увольнением с работы», — заявляют они.

В обращении, которое участники акции раздавали прохожим, говорилось, что государственная идеология однозначно может быть оценена как потворствующая разврату и насилию. Запланированная реформа в сфере образования ущемляет права большинства, запрещает не только изучение, но и символику Православия в школах.

В то же время широко открываются двери для пропаганды разврата: по инициативе Министерства образования в школах распространяются «Азбука любви», обучающая детей 5-8 лет основам секса и проповедует, что необязательно создавать семью, детей можно иметь и без семьи; а для детей постарше подготовлены книги, пропагандирующие гомосексуализм; в школах также распространяются буклеты, в которых содержатся призывы к подросткам завести сексуального партнера. «Педагогам, которые отказываются от преподавания сексологии, грозят увольнением с работы», — сообщили участники акции протеста.

На телеэкранах фактически узаконена демонстрация разврата и насилия. На этом фоне  циничной выглядит инициатива Министерства образования и других учреждений о внедрении полицейского контроля над учащимися, о создании исправительных школ-колоний, о перенесении груза ответственности на родителей, что может оказаться дополнительным средством шантажа родителей, утверждают авторы обращения.

Логика подобной идеологии ясна: Грузия должна перестать существовать как православное, ориентированное на нравственность и просвещение, самодостаточное государство, говорится в обращении участников акции.

21 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×