В Днепропетровске установят памятник святителю Николаю чудотворцу

Днепропетровск, 22 июня 2007 г.

От Попечительского совета Московского Благотворительного Фонда святителя Николая чудотворца на имя митрополита Днепропетровского Иринея поступило предложение об установке в Днепропетровске памятника небесному покровителю фонда — святителю Николаю.

Решение об установки скульптуры было озвучено со сцены Днепропетровского академического театра русской драмы им. М. Горького Л.В. Родионовой, мамой героически погибшего в Чечне Евгения Родионова, во время празднования юбилейных торжеств 10-ой годовщины со дня основания и плодотворной деятельности Центра Православной Культуры «Лествица».

Владыка Ириней дал свое согласие и благословение на установку памятника в областном центре, сообщает пресс-служба УПЦ. Ответственным за переговоры по перевозу скульптуры митрополит назначаил иерея Георгия Ханова, который в начале следующей недели едет в Москву на встречу с председателем правления фонда А. Быковым и председателем Попечительского совета фонда А. Карповым для согласования некоторых технических моментов, связанных с транспортировкой памятника.

Также от имени руководства благотворительного фонда святителя Николая Л. Родионова в Свято-Духовском храме поселка Вольное Новомосковского района вручила медаль Ордена святителя Николая «За заслуги в благотворительности» представителям и предпринимателям Днепропетровщины, которые в течение многих лет занимаются патриотической, волонтерской и благотворительной деятельностью в регионе, за помощь покинутым детям, пенсионерам, а также людям, которые нуждаются в социальной помощи.

22 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×