Святыни Толгского монастыря доставят в Чувашию

Чебоксары, 27 июня 2007 г.

28 июня в Чувашию прибывают святыни Свято-Введенского Толгского женского монастыря Ярославской области. Частица Ризы Господа Иисуса Христа, чудотворная Толгская икона Пресвятой Богородицы и икона святителя Игнатия Брянчанинова с частицей его мощей пробудут в храмах Чувашии с 28 июня по 15 июля.

Об этом ИА Regnum  сообщил заведующий канцелярией Чебоксарско-Чувашской епархиии иерей Сергий Пушков. По его словам, святыни встретят в главном кафедральном храме республики - Введенском соборе, затем православные республики смогут помолиться и приложиться к ярославским святыням в храмах Чебоксар, в соборе святого князя Владимира в Новочебоксарске, Цивильском женском монастыре и храме Святителя Николая в Канаше.

Риза Господа - одна из величайших святынь православного мира. Все, что связано с именем Христа, одежда, которую Он носил, также является великой святыней, пояснил Пушков. "Самое страшное, людей всегда пытаются разобщить, от чего теряется любовь, уважение друг другу. Такое разобщение мешает единению народа. Чем больше православные общаются со святыней, обращаются к Богу, они становятся чище и вера от этого усиливается. Прикасаясь к святыням, человек получает благодать, освящается от них, что помогает ему в жизни. Самое главное, что необходимо, когда человек молится и прикладывается к святыне, это благоговение", - сказал Пушков.

Он подчеркнул, что храмы со святынями будут открыты для посещения в любое время суток и "закроются только после того, как храм покинет последний прихожанин".

27 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×