Грузинская Патриархия призвала отменить шествие меньшинств в Тбилиси, чтобы предотвратить расправу над гомосексуалистами

 Тбилиси, 23 июля 2007 г. 

Грузинская Патриархия в распространенном в понедельник заявлении потребовала отмены намеченной на 29 июля в Тбилиси акции под девизом «Все разные — все равноправные», передает «Интерфакс».

Как сказано в заявлении, в акции, организованной неправительственными организациями, наряду с представителями национальных и религиозных меньшинств намерены принять участие и представители сексуальных меньшинств, что в православной стране может вызвать беспорядки и физическое противостояние.

«Церковь осуждает извращенную сексуальную жизнь, поэтому призывает организаторов акции не проводить мероприятие», — говорится в заявлении Грузинской Православной Церкви.

Организаторы акции намеревалась провести 29 июля в центре Тбилиси шествие представителей национальных и религиозных меньшинств против проявлений шовинизма и ксенофобии. По информации грузинских СМИ, к акции решили примкнуть гомосексуалисты и лесбиянки, по мнению которых происходит ущемление их прав в Грузии.

Интерфакс-Религия/Патриархия.ru

24 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×