В Болгарии будет совершен благодарственный молебен по случаю освобождения медсестер из ливийской тюрьмы

София, 26 июля 2007 г.

В пятницу, 27 июля, в день святого Пантелеимона и Семи болгарских равноапостольных просветителей, в церкви города Дупница будет совершен благодарственный молебен в связи с освобождением болгарских медиков из ливийской тюрьмы, сообщает «Православие БГ».

 «Мы также хотели бы высказать нашу глубокую благодарность всем, что помог болгаркам вернуться на родную землю — политикам, адвокатам, государственным деятелям, правительственным и неправительственным организациям, журналистам, тем, кто выразил нам свою поддержку митингами, демонстрациями, молебнами, сбором подписей и тысячами других способов», — сказал городской голова Пырван Дангов.

«Но мы должны направить свою благодарность и Богу, Которому мы непрестанно молились о спасении болгарок, о ниспослании судьям — разума и мудрости, политикам — воли, ливийским детям — здоровья», — добавил он и напомнил, что святой Пантелеимон — покровитель медиков, поскольку он и сам был в земной жизни врачом.

Благодарственный молебен отслужат после Божественной литургии в главном храме города — церкви святого Георгия Победоносца. Именно там молились о здравии и благополучном избавлении Наси, Валентины, Снежаны, Вали, Кристианы и Ашрафа, пока они томились в заключении.

Патриархия.ru

26 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×