В Екатеринбурге состоится конференция православных молодежных клубов

Екатеринбург, 27 июля 2007 г.

В Екатеринбурге состоится конференция православных молодежных клубов. Ее организатором выступает Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Цель православного молодежного движения – воцерковление всех сторон жизни человека. Предстоящая встреча православной молодежи, по мысли организаторов, вполне отвечает этой масштабной задаче.

Участники встречи смогут ближе познакомиться с жизнью дружественных приходских молодежных клубов, обсудить проблемы, познакомиться с программами деятельности, определить направления и формы взаимодействия, составить план совместной работы, сообщает "Патриархия.ру".

В числе вопросов, подлежащих обсуждению на конференции, заявлены следующие: назначение приходского молодежного клуба, группы; особенности и проблемы приходских молодежных клубов; задачи приходских молодежных клубов сегодня; взаимодействие приходских молодежных клубов; как организовать приходской молодежный клуб в храме; как развить основную деятельность в действующем клубе; что необходимо для привлечения в приходские клубы церковной и нецерковной молодежи.

Результатом встречи православной молодежи должно стать создание координационного совета приходских молодежных клубов; определение назначение целей и задач приходских молодежных клубов и критерии их взаимодействия с епархиальными службами; описание задач, которые необходимо решить для развития православного молодежного движения в Екатеринбурге.

27 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×