Духовные центры России и Абхазии будут развивать взаимное сотрудничество

Сухуми, 1 августа 2007 г.

Мэры Сергиева Посада (Подмосковье) и Нового Афона (Абхазия) Сергей Персианов и Феликс Даутия подписали договор о сотрудничестве между двумя городами.

"Сергиев Посад как православный духовный центр России будет сотрудничать с абхазским православным духовным центром Новым Афоном в сфере экономики и туризма, а также в оказании содействия российским паломникам, прибывающим в Абхазию с целью посетить святые места", - сказал "Интерфаксу" в среду представитель администрации Нового Афона.

По его словам, основной темой переговоров с российской стороной было обсуждение необходимости развития духовных и культурных связей между двумя городами. "Верующие россияне должны иметь возможность посещать святые христианские места, расположенные в Абхазии и, в частности, в Новом Афоне", - сказал собеседник агентства.

В качестве первого шага к укреплению связей между двумя городами президент Абхазии Сергей Багапш пригласил в гости детей из Сергиева Посада, отдыхающих в Абхазии.

"Президент ответил на многочисленные вопросы ребят, в том числе про историю страны, про то, трудно ли быть президентом и т.д.", - говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте президента Абхазии.

 

Интерфакс-Религия

1 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×