В Техасе состоится конференция по православной педагогике

Москва, 4 сентября 2007 г.

Департамент христианского образования Православной Церкви в Америке проведет однодневную конференцию в Северном Техасе для учителей, родителей, руководителей молодежных групп и всех, кто интересуется христианским образованием, сообщает Патриархия.ru. Она состоится в субботу 29 сентября в церкви святой великомученицы Варвары в городе Форт-Уорт, штат Техас.

На конференции, которую ее организаторы назвали первыми словам из книги Бытия — «В начале…», пойдет речь об этой книге Священного Писания и в особенности о ее применении в воспитании детей и при обучении в православных школах разных уровней. Не случайно Церковь предписывает чтение книги Бытия и дома, и на общественных богослужениях. Эту книгу должны изучать взрослые и дети, без нее немыслимо глубокое понимание Библии.

Двумя основными выступающими на конференции станут архиепископ Далласа и Юга США Димитрий, который расскажет о роли Писания в церковном богослужении (владыка хорошо известен своими работами и лекциями по различными вопросам Православия), и матушка Валерия Захирски, с лекцией на тему «Как книга Бытия может помочь нашим детям ориентироваться в их мире». Матушка обратит особое внимание на то, каким влияниям извне подвергается современная православная молодежь, и расскажет, как Церковь и Отцы традиционно решали подобные проблемы.

Также в ходе конференции состоятся семинары, посвященные практическим вопросам организации учебного процесса. Их проведут сотрудники департамента христианского образования, профессионально работающие в этой области.

Завершится конференция Великой вечерней.

4 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×