В воскресной школе православной общины Пекина начался новый учебный год

Пекин, 26 сентября 2007 г.

22 сентября в православной общине Пекина протоиерей Дионисий Поздняев отслужил молебен по случаю начала нового учебного года. На молебен собрались ученики посольской и воскресной школы, их родители, учителя, студенты и даже дошкольники. Накануне, на праздник Рождества Пресвятой Богородицы, была совершена Божественная литургия, на которой присутствовало более 40 человек.

После молебна в здании Красной Фанзы, где проводятся все богослужения, прошел первый в этом году урок в воскресной школе православной общины Пекина. Урок открыл отец Дионисий, который благословил детей на предстоящие занятия.  

На уроке было 11 детей. Занятия в воскресной школе уже второй год будет вести аспирантка филологического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова и стажер Пекинского государственного университета Галина Ермилова.

В новом учебном году в расписании воскресной школы появился новый  предмет. Помимо Закона Божия, церковнославянского языка и изучения житий святых, детям расскажут о традиционных ценностях отечественной культуры. Эта тема была введена по просьбам родителей в воспитательных целях. Как рассказала нам Галина Ермилова, «я очень ценю участие, инициативу родителей и с готовностью откликнулась на их предложение». Помимо всего перечисленного, дети с радостью приняли предложение  подготовить концерт к празднику Рождества Христова.

В группе были «новенькие» и дети дошкольного возраста, поэтому в конце занятия была проведена экскурсия по Красной Фанзе. После урока все желающие остались на чаепитие.

Первые занятия воскресной школы Свято-Успенской  Православной общины г. Пекина – первой воскресной школы в Китае - начались осенью 2004 года. Открытие школы стало возможным благодаря стараниям руководства и сотрудников Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Посольства России в КНР, а также православных русских, проживающих и работающих в Пекине. В 2006-2007 гг. в воскресной  школе проводились занятия по Закону Божию для взрослых. 

26 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×