Митрополит Воронежский посетил собор студенческой молодежи

Воронеж, 29 октября 2007 г.

 

25 октября в Воронеже открылся II всеславянский собор студенческой молодежи. В его работе приняли участие делегации из России, Украины, Болгарии, Македонии, Белоруссии, представители Министерства образования и науки, деятели культуры и искусства, члены Союза писателей России, Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. Организаторы форума – Главное управление образования Воронежской области, Международный славянский институт, Воронежская и Борисоглебская епархия.

В рамках проведения собора состоялось пленарное заседание «Роль научного и студенческого сообществ и развитие русского языка», встреча делегатов со студенческой молодежью в Воронежском государственном университете, концерт студенческой самодеятельности, сообщает сайт епархии.

26 октября в 11-00 в Покровском кафедральном соборе был совершен молебен о воссоединении славянских народов. Затем состоялась встреча делегатов c Его Высокопреосвященством, митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием.

В этот же день прошла встреча делегатов с ветеранами Великой Отечественной войны и литературной общественностью города, которая прошла в музее-диораме.

29 октября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×