Реабилитационный центр для детей Беслана открылся в Аланском монастыре

Москва, 7 ноября 2007 г.

Реабилитационный центр для детей, пострадавших в результате теракта в Беслане, открылся во вторник в Аланском Богоявленском женском монастыре. 

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь Ставропольской и Владикавказской епархии Русской Православной Церкви Евгений Бронский, церемонию открытия возглавили епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан и представитель Русской Православной Церкви за границей (РПЦЗ) архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк. 

"Сразу же после открытия центр начал работу - в него заехали 20 школьников", - отметил собеседник агентства. По его словам, все они примерно одного возраста и составляют класс. 

В течение нескольких недель пребывания в реабилитационном центре дети не только получат духовную поддержку, но и смогут при желании заниматься музыкой, театральным, изобразительным искусствами, рукоделием, спортом. При этом продолжится и обучение по общеобразовательной программе. 

Немаловажно, что предусмотрена возможность размещения детей вместе с родителями. 

Это первый в России реабилитационный центр подобного рода. Решение о его создании принято в 2005 году. За прошедшее время построены необходимые здания и инфраструктура, отобран и прошел дополнительную подготовку персонал. 

 Проект осуществлен Ставропольской и Владикавказской епархией при содействии Берлинской и Германской епархии РПЦЗ и Фонда помощи детям (Германия).

7 ноября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×