Издательский совет Русской Православной Церкви и Посольство России в Бельгии передали епархии литературу для заключенных

Брюссель, 19 ноября 2007 г.

17 ноября 2007 г. в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Брюсселя состоялась передача первой партии духовной и светской литературы, полученной по ходатайству архиепископа Брюссельского и Бельгийского Симона для библиотечного фонда тюрем Бельгии и находящихся них  русскоговорящих заключенных. Духовная литература была безвозмездно передана Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, сообщает сайт Брюссельской епархии.

Посолом России в Королевстве Бельгии В.Б. Луковым, в рамках государственной программы поддержки соотечественников за рубежом, была передана светская литература, включающая в себя подборку русской и мировой классики.

Владыка Симон отметил уникальную роль Русской Православной Церкви в Бельгии в плане духовной поддержки русскоговорящих, находящихся в местах лишения свободы: с недавних пор в епархии есть признанный властями тюремный капеллан, которым является священник Геннадий Катамашвили. Это накладывает большую ответственность за людей, которые в трагических обстоятельствах надеются обрести подлинные ценности и ориентиры в жизни, подчеркнул владыка.

19 ноября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×