В Екатеринбург доставят мощи святителя Николая Чудотворца

Екатеринбург, 17 декабря 2007г.

С 18 декабря 2007 года по 2 января 2008 года в Екатеринбургской епархии будут находиться святыни Свято-Покровского Феодосия-Балтского мужского монастыря (Украина). На Средний Урал прибудет ковчег с частицей мощей святителя Николая, и ковчег с мощами святых Киприана и Иустинии, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 

Ныне на Балтской земле вновь возжигается молитвенная лампада монашеского подвига. Здесь трудами наместника архимандрита Виктора (Быкова) и насельников возрождается Свято-Покровская обитель. Собраны братия, ведутся переговоры с районной администрацией о возвращении земель, принадлежавших монастырю в старое время. В настоящее время начато строительство скита, на пожертвованном земельном участке.

Встреча святынь состоится 18 декабря, в 14-30, в районе развязки улиц Куйбышева и старого и нового Сибирского тракта. Отсюда ковчежцы с частицами мощей Крестным ходом по улице Куйбышева будут перенесена в Свято-Троицкий Кафедральный собор, где откроются для поклонения, и все желающие получат благую возможность вознести молитвы угодникам Божиим подле их цельбоносных мощей.

17 декабря 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×