Миссионерская акция - детям Подмосковья

Москва, 6 января 2007 г.

В преддверии Рождества Христова Сретенский монастырь передал в дар Успенскому приходу усадьбы Щапово (Подольское благочиние Московской епархии) серию Рождественского календаря-подарка «Мир вашему дому». В календаре собраны свидетельства людей, нашедших ответы на вечные жизненные вопросы. Это полководцы, ученые, писатели, артисты, певцы и даже космонавты. Каждый из них говорит о Боге, о том, как он пришел к Православию.

«Это уникальный миссионерский проект Сретенского монастыря, согревающий сердца людей верой, надеждой, любовью, - отметил настоятель Успенского храма с. Щапово протоиерей Георгий Еварестов, – Мы выражаем огромную благодарность отцу наместнику и братии монастыря, которые много потрудились, чтобы это замечательное издание увидело свет. Мы планируем распространять этот календарь, в первую очередь, среди тех, кто только ищет свой путь к вере. Прежде всего, это родители детей, которые изучают православную культуру в Щаповской общеобразовательной школе, а также малышей из местного детского сада».

В Успенском приходе с. Щапово проводится масштабная работа по приобщению детей и их родителей к Православию: преподавание «Основ православной культуры» в общеобразовательной школе, православное воспитание малышей в детском саду, устройство ежегодного летнего православного лагеря, организация паломнических поездок.

«Мы считаем, что каждая семья, которая, благодаря Сретенскому монастырю, получает этот чудесный Рождественский дар, обретет новые духовные силы, - говорит директор Щаповской общеобразовательной школы Наталья Федоровна Пустынская. – Для ребят, их родителей и педагогов это и есть урок добра и нравственного воспитания».

 

6 января 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×