После передачи Покровскому монастырю Таганский парк останется местом отдыха для жителей Москвы

Москва, 21 февраля 2008 г.

После передачи территории Таганского парка его законному владельцу — Покровскому женскому монастырю — парк, как и прежде, останется местом отдыха для жителей района, передает Православие.Ру.

Таганский парк, который расположен за Покровским монастырем и исторически является частью монастыря, власти города передают его законному владельцу. В связи с этим у жителей района появились опасения, что единственное место на Таганке, где можно гулять с детьми и проводить различные мероприятия, будет закрыто. Настоятельница монастыря игумения Феофания рассказала корреспонденту портала Патриархия.ru о том, что в действительности планируется делать в парке после его передачи монастырю.

Настоятельница монастыря подчеркнула, что вопрос о закрытии доступа жителей района в Таганский парк не стоит. Более того, территория парка будет благоукрашена, будут высажены дополнительные зеленые насаждения, появятся новые игровые площадки для детей.

«Монастырь делает все возможное для сохранения этого места, как парка, чтобы жителям с детьми, пожилым людям и всем жителям Москвы было уютно и безопасно  в парке», — отметила игумения Феофания.

Монастырь ежедневно посещает четыре — пять тысяч человек, что делает невозможным контролировать внешний вид приходящих. Тем, более, по словам настоятельницы, монастырь не собирается запрещать вход в парк в короткой одежде.

Вместе с этим настоятельница монастыря с огорчением упомянула о появляющихся в светской прессе комментариях, в которых ситуация вокруг передачи парка монастырю рисуется совершенно неадекватной, чему способствует деятельность инициативной группы жителей района, противящейся передаче парка.

«Мы готовы предоставить представителям СМИ любую информацию, касающуюся Таганского парка и его исторического происхождения, а также ответить на все интересующие людей вопросы», — сообщила игумения Феофания.

21 февраля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×