Журналу «Благодатный огонь» – 10 лет

 Москва, 28 февраля 2008 г.

1 марта 1998 года вышел в свет первый номер православного журнала «Благодатный огонь». За 10 лет существования журнал своими актуальными публикациями, поднимающими как острые вопросы и проблемы современной церковной жизни, так и отражающими малоизвестные страницы церковной истории, завоевал интерес у православных верующих и стал одним из лучших на сегодняшний день православных изданий.

«Благодатный огонь» постоянно ведет полемику с теми, кто провоцирует верующих на смуту в Церкви, кто под предлогом «миссионерских проектов» пытается провести обновленческие реформы, кто стремится пересмотреть церковное предание и православные традиции.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий в своем поздравлении журналу «Москва» отметил, что «печатающийся с 1998 года журнал “Благодатный огонь” пользуется постоянным интересом и любовью у православных верующих людей, ибо отстаивает чистоту догматов учения и канонов Церкви, неизменно поддерживает позицию священноначалия Русской Православной Церкви».

 Православие.Ru

28 февраля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×