В Пензенской области продолжаются переговоры с пещерниками-затворниками

Пенза, 3 апреля 2008 г. 

В четверг около 7:00 были продолжены переговоры с сектантами-затворниками, остающимися в пещере в Пензенской области.

Переговоры ведут представители областной и местной власти, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного правительства Антон Шаронов.

Жизни главы сектантов Петра Кузнецова, госпитализированного накануне, в настоящее время ничто не угрожает, его состояние стабильное, он находится в больнице.

Члены секты, остающиеся в доме П.Кузнецова, пребывают в смятении по поводу случившегося в среду и постоянно спрашивают о состоянии здоровья П.Кузнецова.

Сейчас с женщинами в доме П.Кузнецова по их просьбе находится начальник отдела управления внутренней политики Александр Елатонцев, который участвовал в выводе этой группы женщин из-под земли.

Остающиеся в пещере сектанты о случившемся с их лидером не знают. До сих пор у следствия нет однозначного вывода о том, что послужило причиной черепно-мозговой травмы у П.Кузнецова. Отрабатывается несколько версий, в том числе ссора, попытка суицида и несчастный случай.

А.Шаронов пояснил, что с черепно-мозговой травмой П.Кузнецов был обнаружен в сарае во дворе своего дома после того, как пошел туда за дровами.

Интерфакс-Религия

3 апреля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×