Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили россиян с Пасхой

Москва, 28 апреля 2008 г.

Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан, всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение, сообщает ИНТЕРФАКС.

"Пасха Христова широко отмечается по всей России, неся миллионам христиан радость, любовь и надежду. Этот праздник наглядно показывает, как важны для нашего народа отеческие традиции, духовные ценности и идеалы", - говорится, в частности, в поздравлении.

"Отрадно отметить, что сегодня Русская Православная Церковь, другие традиционные христианские конфессии нашей страны стали не просто существенной частью гражданского общества, но и активной социальной силой. Их воспитательная, просветительская работа направлена на упрочение в сознании граждан России высоких нравственных идеалов, авторитета семейных ценностей, решение актуальных социальных проблем", - подчеркнул В.Путин.

Он выразил убеждение в том, что государство и впредь будет всемерно поддерживать позитивную деятельность религиозных объединений России, в полной мере способствовать реализации права граждан на свободу вероисповедания.

Избранный президент России Дмитрий Медведев также обратился к соотечественникам с пасхальными поздравлениями

"Великий праздник Пасхи символизирует духовное обновление, торжество высоких нравственных идеалов. В эти прекрасные весенние дни сердца людей неизменно наполняются искренней любовью к ближним, желанием творить благие дела, помогать нуждающимся", - сказано в поздравлении, которое цитирует кремлевская пресс-служба.

По словам Д.Медведева, христиане России "плодотворно трудятся на ниве просвещения, участвуют в реализации социальных программ, вносят существенный вклад в укрепление традиций добрососедства и взаимопомощи", и "эта деятельность заслуживает самого глубокого уважения и поддержки".

28 апреля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×