Первая Всероссийская олимпиада по основам православной культуры начнется в ноябре

Москва, 28 октября 2008 г.

В этом году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II и при поддержке Министерства образования РФ и Совета Ректоров России впервые во всероссийском масштабе проходит Олимпиада по Основам Православной культуры для учащихся 5 – 11 классов всех видов образовательных учреждений, сообщает сайт ПСТГУ.

Организация, информационное обеспечение и проведение олимпиады возложены на Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.

Цель Олимпиады - расширение и поддержка изучения подрастающим поколением россиян основ православной культуры.

Проведение Олимпиады послужит духовно-нравственному и патриотическому воспитанию школьников, выявлению и развитию их интересов и способностей, вовлечению учащихся в активную работу в области истории и культуры Православия, созданию условий для поддержки одаренных детей.

Сроки проведения олимпиады: школьный этап – ноябрь 2008 г., муниципальный этап – декабрь-январь 2008-2009 гг., региональный этап – февраль 2009 г., заключительный этап – апрель 2009 г.

26-29 апреля 2009 года в Москве пройдёт заключительный этап Олимпиады, в котором примут участие учащиеся 10-11 классов - победители региональных олимпиад. Все участники Олимпиады получат грамоты, а победители и призеры – дипломы и памятные подарки. Финалисты заключительного этапа будут иметь возможность внеконкурсного зачисления в Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет для обучения по направлению «Теология», а также иметь преимущества при зачислении в другие высшие учебные заведения, осуществляющие образовательные программы по указанному направлению.

28 октября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×