Начался автомобильный крестный ход вокруг Украины

Киев, 30 октября 2008 г.

Во Львове стартовал автомобильный крестный ход вокруг Украины с иконой Божией Матери "Нерушимая стена".

"Его цель - молитвенно просить Пречистую Богородицу защитить и оградить нашу родную землю от пагубного воздействия лжедуховности и безнравственности, тоталитарных сект и культов, чуждых нашему народу обычаев и традиций, а также других способов цивилизационной экспансии. Этому агрессивному нашествию в последние годы особенно сильно подвергаются все восточнославянские православные народы", - заявили "Интерфакс-Религия" в четверг организаторы мероприятия.

Необычный крестный ход проводится Всеукраинским братством Александра Невского по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского Владимира.

Маршрут проходит через области Украины по периметру страны: Львовскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую, Винницкую, Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Крым, Запорожскую, Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Сумскую, Черниговскую, Киевскую, Житомирскую, Ровенскую, Луцкую и Львовскую.

"Крестный ход также символически пройдет небольшие отрезки пути по территории России и Белоруссии, чтобы подчеркнуть единство трех ветвей русского народа", - сообщил собеседник агентства.

В процессе крестного хода его участники будут читать молитвы и акафисты, а во время остановок в населенных пунктах запланированы встречи с духовенством и верующими. В местах ночлега участников крестного хода икона "Нерушимая стена" по благословению правящих архиереев и настоятелей храмов будет выставляться в местных церквях для молебнов и поклонения.

Участники крестного хода, общая протяженность маршрута которого составит около 10 тыс. километров, планируют завершить его через несколько недель.

30 октября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×