Конгресс апостола Павла открылся на Крите

Москва, 13 ноября 2008 г.

Конгресс «Апостол языков Павел» организован Синодом Критской архиепископии при содействии Союза богословов Крита. Работа форума будет проходить с 13 по 15 ноября в конгресс-центре отделения Технологических исследований г. Ираклион.

Конгресс проходит по благословению Константинопольского Патриарха Варфоломея и с одобрения Министерства образования и катехизации Греции, цитирует Богослов.Ru сообщения Romfea.gr. В нем принимают участие ок. 200 профессоров и преподавателей богословия, представителей Церкви, работников культуры и образования.

Согласно программе Конгресса основными докладчиками являются: митрополит Пергамский Иоанн, академик, президент Афинской академии; Христинакис Панайотис, профессор Богословского факультета Афинского университета; Деликонстантис Константинос, профессор Богословского факультета Афинского университета; Реракис Ираклис, профессор Богословского факультета Фессалоникского университета и др.

Планируются доклады и сообщения на различные темы, касающиеся деятельности и учения св. апостола Павла. С интересом ожидаются доклады, посвященные учению святого браке и семье, его взглядам на воспитание и окружающий мир, связи апостола с Критом, а также его значению в рождении и развитии европейской культуры.

Деятельность конгресса завершится в субботу 15 ноября торжественным богослужением в монастыре Одигитрии Гортинской.

Затем делегаты посетят места, которые по преданию проходил с проповедью апостол Павел — Добрые Пристани и древнюю Гортину.

13 ноября 2008 г.

stdClass Object ( [SNOSKI] => )

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×