Ново-Тихвинского монастырь начал очередной сбор рождественских подарков для детей из малоимущих семей

Екатеринбург, 13 ноября 2008 г.

Сестры Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга проводят традиционную Рождественскую акцию "Подарите детям праздник!". Монахини приглашают горожан собрать подарки к Рождеству Христову для детей из малоимущих семей Верхотурского уезда. Акция продлится с 15 ноября по 6 января, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

- Было бы хорошо подарить детям не только одежду и игрушки, но и развивающие игры, добрые детские книги, - говорит монахиня Марфа. - Большинство детей в селах Верхотурского уезда живут в малообеспеченных, а некоторые и в неблагополучных семьях. Многие из них очень нуждаются в одежде и других детских вещах, но больше всего - в добром отношении и внимании. Среди них есть очень способные дети, которые растут хорошими и порядочными несмотря на все окружающие их трудности.

Подобные акции Ново-Тихвинский монастырь проводит уже несколько лет в каждое Рождество. Например, в прошлом году на Рождество получили подарки более 350 детей из сел Верхотурского уезда: из Дерябино, Малахово, Усть-Салды, Меркушино, Кордюково, Карпунино, Костылева и поселка Восточный.

Помощь для детей Верхотурского уезда, где располагается подворье обители, уже стала традицией для монастыря. Ежегодно проводятся Рождественские и Пасхальные марафоны по сбору вещей и продуктов для сельских ребятишек.

Пожертвования можно приносить в монастырскую лавку Ново-Тихвинской женской обители по адресу: Екатеринбург, ул. Зеленая роща, 1.

13 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×