Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви посетит Францию

Москва, 21 ноября 2008 г.

21 ноября, в день праздника святого Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион совершит Божественную литургию в Архангело-Михайловской церкви в г. Патерсон (Нью-Джерси).

Сегодня же вечером Его Высокопреосвященство, сопровождая Курско-Коренную икону Божией Матери, Одигитрию русского рассеяния, отправится с Первосвятительским визитом в Канны, где 22-23 ноября возглавит богослужения в Архангело-Михайловском храме и общее собрание Ассоциации при этой церкви. На общем собрании членов Ассоциации будут рассмотрены уже одобренные ее Советом поправки к уставу, подтверждающие статус непосредственного подчинения этого храма Архиерейскому Синоду Русской Зарубежной Церкви. 

Во вторник 25 ноября Его Высокопреосвященство посетит святыни Парижа и Воскресенский приход в г. Медоне, сообщает официальный сайт РПЦЗ

Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви будут сопровождать секретарь Его Высокопреосвященства протоиерей Серафим Ган, диакон Евгений Каллаур и Н.А. Охотин.

21 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×