Митрополит Чкондидский Петр (Цаава) возглавил телевидение Патриархии Грузии

Тбилиси, 26 ноября 2008 г.

Канал «Эртсуловнеба» («Единодушие»), который возглавил митрополит Чкондидский Пётр (Цаава), заменил в телевизионном пространстве Грузии Патриарший канал «Иверия», сообщает Медианьюс.

Что касается «Иверии», этот канал продолжит работу в интернете. Его поклонникам будет предоставлена возможность смотреть передачи на веб-сайте «Иверии» в форме видео-файлов, заявил руководитель «Иверии» Георгий Андриадзе.

По словам Андриадзе, он продолжит борьбу за обладание телевизионной частотой, используя все разрешённые законодательством средства.

Георгий Андриадзе обратился за помощью к соотечественникам, проживающим за рубежом, и заявил, что в случае получения финансирования станет возможным сателлитное вещание «Иверии».

«В этом случае не понадобится разрешение Саакашвили на предоставление частоты», - сказал Георгий Андриадзе.

Как сообщили Медианьюс в администрации телевидения Патриархии «Единодушие», смена руководства канала произошла 23 ноября, и с этого дня он выходит в эфир под новым логосом.

Что касается руководителя «Иверии», Георгий Андриадзе переместил центр тяжести своей деятельности в политику. При этом он отметил, что тысячи  соотечественников получат возможность пользования продукцией «Иверии» и свободой слова по Интернету.

«Мы совместно обретём свободу слова и совместно освободим Грузию, спасение Грузии только в наших руках», - заявил Андриадзе.

26 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×