Супруга Президента России Светлана Медведева: Для меня встречи и беседы со Святейшим Патриархом стали незабываемыми уроками жизни

Москва, 15 декабря 2008 г.

Супруга Президента России Светлана Медведева признается, что общение с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II оставило в ее жизни глубокий след.

"Лично для меня встречи и беседы со Святейшим Патриархом стали незабываемыми уроками жизни, нравственными заповедями. Я всегда буду помнить его слова о том, что надо стараться поддерживать друг друга и творить добрые дела. И как бы ни было трудно, надо сохранять в душе лучшие чувства", - цитирует ИНТЕРФАКС письмо С.Медведевой о роли в жизни России Патриарха Алексия II, опубликованное в понедельник в газете "Известия".

Жизненный путь Святейшего Патриарха Алексия, по словам первой леди, с малых лет "был воплощением христианских заповедей - добра, милосердия, справедливости". Новопреставленный Патриарх, пишет С.Медведева, "нес свет христианской любви к людям и к нашей России" и поражал всех "не только своей мудростью, но и необыкновенным достоинством, с которым нес свой крест".

Супруга президента вспоминает про главные достижения и заслуги Патриарха Алексия, такие как возрождение храмов и монастырей, преодоление раскола Русской Церкви. Вспоминает она и про то, что "с помощью Святейшего в России родился новый праздник - День семьи, любви и верности".

"Во имя помощи и спасения людей Святейший избрал путь пастырского служения. Отзывчивый, всепонимающий, сильный духом и верой - таким он останется в наших сердцах. Вечная ему память", - пишет С.Медведева.

15 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×