Православный календарьПравославный календарь
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.

В Казани состоялось прославление в лике святых священномученика Иоасафа (Удалова), епископа Чистопольского

Казань, 22 декабря 2008 г.

19 декабря в день празднования памяти святителя Николая Чудотворца правящий архиерей Казанской епархии посетил Никольский собор в городе Чистополе. В сослужении духовенства Чистопольского благочиния Владыка Анастасий совершил в храме Божественную литургию, за которой молились многочисленные прихожане, сообщает епархиальный сайт.

Во время Литургии был совершен чин прославления в лике святых священномученика Иоасафа (Удалова), епископа Чистопольского, деятельность которого тесно связана с Казанской епархией и Чистополем. По воле Божией в своей земной жизни священномученику Иоасафу пришлось претерпеть множество скорбей и гонений, а в итоге и насильственную смерть, от рук безбожных советских властей. Однако, несмотря на постоянные аресты и продолжительные ссылки, святой положил много трудов и сил на служение Богу и Церкви, в том числе и в бытность свою епископом Чистопольским, викарием Казанской епархии.

Канонизация епископа Иоасафа (Удалова) и причисление его к лику священномучеников состоялась 23 июня 2008 года постановлением Священного Синода Русской Православной Церкви. День празднования памяти свмч. Иоасафа (Удалова) установлен 2 декабря.

В дар чистопольским храмам Владыка-Архиепископ преподнес несколько копий иконы священномученика Иоасафа, которая была написана в иконописной школе Казанской духовной семинарии.

22 декабря 2008 г.

Рейтинг: 2 Голосов: 1 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×