На Украине проходят обыски у лидера известной секты

Киев, 3 января 2008 г. 

Киевская милиция начала проводить обыски в местах работы и проживания руководителя секты "Посольство Божье" Сандея Аделаджи.

Как сообщили "Интерфаксу" в центре общественных связей ГУ МВД Украины в столице, обыски проводились в рамках расследования уголовного дела о махинациях финансовой группы "King's Capital".

Многие пострадавшие от махинаций указывают на то, что в своих проповедях С.Аделаджа призывал людей вкладывать деньги в "King's Capital", пояснили в главке.

Как сообщалось, 25 ноября глава МВД Юрий Луценко заявил о причастности С.Аделаджи к организации деятельности финансовой группы "King's Capital". В то же время за С.Аделаджу вступился мэр Киева Леонид Черновецкий. "Сандей - мой друг, я за него ручаюсь: никакого отношения ни к каким финансовым операциям он не имеет. Он порядочный человек и очень хороший парень, очень искренний, настоящий патриот Украины", - заявил киевский мэр.

Со своей стороны начальник департамента по борьбе с экономической преступностью МВД Украины Леонид Скалозуб, комментируя информацию о том, что С.Аделаджа после аферы "King's Capital" создал в Нигерии банк, в беседе с журналистами эту информацию подтвердил.

"Посольство Божье" - одна из харизматических сект, получившая в последнее время широкое распространение на Украине. На собраниях своих адептов представители этой организации прибегают к приему массового гипноза, добиваясь у людей состояния экзальтации, которая сопровождается истерией и экстазом, что воспринимается ими как проявление действия Святого Духа.
 

3 января 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×