В Волгограде открывается XI православный конкурс-фестиваль «Святая Русь»

ВОЛГОГРАД. В Волгограде открывается XI православный конкурс-фестиваль "Святая Русь". Как сообщили в пресс-службе Волгоградской епархии, он будет проходить с 14 по 20 января. 

14 января конкурс откроется молебном в храме святого Иоанна Предтечи. 

15 января в областном пресс-клубе в здании Краеведческого музея состоится пресс-конференция и официальное открытие фестиваля, после чего в храме преподобного Сергия Радонежского пройдут Царицынские Рождественские чтения. В них примут участие известные учёные, священнослужители, деятели культуры. 

16 января в местном отделении Союза писателей откроются выставка "Православная тема в творчестве волгоградских художников" и конкурс в номинации "Поэты, писатели, просветители". 

17 января в лицее № 8 "Олимпия" зрителям будет показан спектакль "Сталинградская мадонна", а в актовом зале Института искусств имени Петра Серебрякова начнётся трансляция новых православных фильмов. 

20 января, в праздник Собора Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Волгоградский и Камышинский Герман отслужит Божественную литургию и молебен в храме святого Иоанна Предтечи. В этот же день в актовом зале Царицынского православного университета пройдет гала-концерт фестиваля и награждение победителей. 

Организаторы православного конкурса-фестиваля "Святая Русь " — Волгоградская епархия Русской Православной Церкви и Волгоградское отделение Российского фонда культуры.

Источники: ИА Regnum / Седмица.Ru

14 января 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×