Православное общество трезвости появится в республике Коми

Сыктывкар, 30 января 2008 г.

В республике Коми в начале февраля откроется православное общество трезвости. Новая организация получила благословение епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, сообщил ИА «Православие на Северной земле» пресс-секретарь епархии игумен Филипп (Филиппов).

По словам игумена, в настоящее время решается вопрос о формировании руководящего состава будущего общества. В его первоочередные задачи будет входить пропаганда здорового и нравственного образа жизни, возрождение традиций благочестия и трезвенности, которые всегда были присущи православным христианам.

«Наш долг постараться помочь людям, страдающим алкоголизм,  избавится от своего страшного недуга.  Опыт показывает: хорошего результата в этом не простом деле можно достичь, объединив достижения передовой лечебной практики и духовного опыта Православия. Нельзя забывать и о духовной поддержке семьи, родных и близких человека, страдающего страшным недугом. Кроме того, необходимо наладить миссионерскую работу по профилактике этих болезней среди подрастающего поколения», - отметил о. Филипп.

30 января 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×