Правительство обеспечит контроль расходования средств на восстановление Новоиерусалимского монастыря

Москва, 10 февраля 2009 г.

Восстановление Воскресенского Новоиерусалимского монастыря будет тщательно контролироваться, заявил глава правления благотворительного фонда по восстановлению обители первый вице-премьер Виктор Зубков.

"Каждый рубль пойдет исключительно по назначению, и контроль за этим будет жестким", цитирует ИНТЕРФАКС обращение вице-премьера к посетителям открывшегося сайта фонда.

В.Зубков напомнил, что реставрационные работы рассчитаны на пять-семь лет. Финансирование будет осуществляться как из бюджета, так и за счет благотворительных взносов.

На счет фонда уже поступили денежные средства от "Газпрома", Россельхозбанка, "РЖД", ВТБ, многих министерств, учреждений, предприятий и организаций Московской области.

Среди частных благотворителей - как простые люди, так и государственные деятели, представители бизнес-структур. Свой вклад в дело восстановления монастыря внесли, в частности, Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Виктор Зубков, Дмитрий Козак, Алексей Кудрин, Юрий Лужков, Борис Громов, Алексей Миллер, Сергей Чемезов, Сулейман Керимов и многие другие.

Инициатива создания благотворительного фонда по восстановлению монастыря принадлежит президенту РФ Д.Медведеву и ныне почившему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.

В своей речи на первом заседании попечительского совета фонда глава государства подчеркнул: "Восстанавливая такие центры, мы помогаем возрождению наших корней и нравственных ценностей нашего народа, а без этого невозможно решить ни одну крупную задачу, которая стоит перед нашим государством".

10 февраля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×