Русская Церковь получит земельный участок в Мадриде под строительство храма

Мадрид, 3 марта 2009 г.

Власти Мадрида в ближайшее время передадут Русской Православной Церкви участок земли под строительство православного храма, сообщил ИНТЕРФАКС мэр испанской столицы Альберто Руис Гальярдон Хименес на церемонии вручения Президенту РФ Дмитрию Медведеву символического "Золотого ключа Мадрида".

"Нам особенно приятно, что Москва и Мадрид - города-побратимы, и что наше сотрудничество охватывает и другие крупные города. Мы хотели бы и далее укреплять эти узы", - заявил он.

"Как подтверждение этого искреннего желания к сближению и сотрудничеству мне приятно сообщить Вам о том, что в ответ на просьбу посольства России в Испании в ближайшие дни мэрия Мадрида приступит к исполнению необходимых процедур, связанных с передачей Русской Православной Церкви муниципального земельного участка под строительство православного храма", - отметил градоначальник.

В Мадриде действует русский приход в честь Рождества Христова, образованный в 2002 году.

Накануне приход посетила супруга Президента РФ Светлана Медведева. Она встретилась с настоятелем священником Андреем Кордочкиным и подарила приходу Казанскую икону Божией Матери, а в ответ настоятель вручил ей памятный крест.

3 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×