В Болгарии в подпольных исламских школах пропагандируют ваххабизм

София, 10 марта 2009 г.

В Болгарии в настоящий момент работают десятки незаконных исламских школ, говорится в заявлении партии “Порядок, законность, справедливость”. Они действуют под прикрытием курсов по арабскому языку и менеджменту, но не зарегистрированы, сообщает Православие.БГ. При этом контролю не подлежат ни программы, ни учителя, ни толкование Корана, утверждают в политической формации, руководимой известным политиком Яне Яневым.

В Сырнице, например, изучается ваххабистская версия ислама, которая в Чечне привела к взрыву религиозного фанатизма и войне. Все эти религиозные школы в Исперихском, Силистренском, Пловдивском районах и в Западных Родопах финансируются в основном исламскими фондами из Ближнего Востока.

Все штаб-квартиры “фондов” и „школ” находятся неподалеку от сел с болгаро-мусульманским населением; это показывает, кому грозит радикальная исламизация. Недооценка этих скрытых процессов может привести к тяжелым последствиям, заявляют в партии.

Уже два десетилетия Болгария фигурирует на карте ЦРУ в качестве государства, на территории которого базируются радикальные исламисты и куда направляются средства из арабских фондов под маской социальной и образовательной деятельности.

В связи с этим политический совет партии “Порядок, законность, справедливость” потребовал от компетентных органов принять незамедлительные меры по защите национальной безопасности Республики Болгарии.

10 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×