Святейший Патриарх Кирилл посетит Санкт-Петербургскую епархию

Москва, 27 марта 2009 г.

Со 2 по 5 апреля 2009 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Санкт-Петербургскую епархию, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

Вечером 2 апреля, после прибытия Святейшего Патриарха в санкт-петербургский аэропорт Пулково, на территории аэропорта состоится подход Его Святейшества к прессе.

3 апреля, в день 60-летия со дня кончины прп. Серафима Вырицкого, Предстоятель Русской Православной Церкви совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме пос. Вырица Ленинградской области. Вечером того же дня Святейший Патриарх отслужит утреню с акафистом Пресвятой Богородице в храме Санкт-Петербургской духовной академии, ректором которой он был с 1974 по 1984 год.

В субботу 4 апреля Предстоятель посетит храм Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга и совершит молебен в часовне блаженной Ксении Петербургской. В тот же день Святейший Владыка планирует посетить Князь-Владимирский собор, собор Владимирской иконы Божией Матери и Новодевичий монастырь. Во второй половине дня 4 апреля Святейший Патриарх отслужит литию на могиле митрополита Никодима (Ротова) на Никольском кладбище Александро-Невской лавры, а затем возглавит служение всенощного бдения в Свято-Троицком соборе Лавры.

5 апреля, в последний день Первосвятительского визита в Санкт-Петербург, Предстоятель совершит Божественную литургию в Исаакиевском соборе северной столицы.

27 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×