Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском храме в Петровском парке в Москве

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 7 апреля 2009 г.

Загрузить увеличенное изображение. 1200 x 798 px. Размер файла 441481 b.

6 апреля Предстоятель Русской Православной Церкви совершил всенощное бдение в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, что в Петровском парке Москвы. Его Святейшеству сослужили епископ Дмитровский Александр, епископ Люберецкий Вениамин, настоятель церкви протоиерей Димитрий Смирнов, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Никитин, столичное духовенство.

По окончании богослужения протоиерей Димитрий Смирнов обратился к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу со словами приветствия и поблагодарил его за Первосвятительский визит и радость, доставленную прихожанам храма.

Затем Святейший Патриарх Кирилл поздравил молившихся в храме с праздником, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке построен в 1844-1847 годах на средства и по инициативе А.Д.Нарышкиной. В советское время церковь была закрыта, ее возрождение началось 25 сентября 1991 года, когда здание храма было передано Русской Православной Церкви. Освящение Благовещенской церкви было совершено 13 сентября 1997 года. Сегодня здесь четыре престола: Благовещения Пресвятой Богородицы, в честь Боголюбской иконы Божией Матери, во имя праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, во имя преподобных Ксенофонта и Марии и чад их Иоанна и Аркадия.

7 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×