Американские христиане-консерваторы испытывают пессимизм после победа Обамы

Лондон, 13 апреля 2009 г.

Победа Барака Обамы на президентских выборах в США рассматривается сторонниками традиционных христианских ценностей как окончательная победа либеральной идеологии в американском обществе.

"За более чем 40 лет борьбы с убийствами нерожденных младенцев в утробе матери, однополыми "браками", борьбы за базовые и вечные семейные ценности мы по большей части терпели поражения и одержали лишь частичные победы. Но после вступления на пост нового президента США и прихода к власти его администрации стало ясно, что мы, вероятнее всего, потерпели последнее, решающее поражение", - считает известный семейный психолог-христианин, первый президент ассоциации "В фокусе семья" Джеймс Добсон.

Ассоциация Дж.Добсона долгое время совместно с евангелистами США добивалась введения обязательных молитв перед занятиями в школах. Но теперь христиане опасаются, что скоро США по непосещаемости богослужений обгонят Британию, где регулярно посещают храмы менее 10% населения, цитирует ИНТЕРФАКС газету "Дейли телеграф".

Согласно последним исследованиям, сегодня в США верующими себя называют на 11% меньше людей, чем 20 лет назад. 15% американцев признаются, что они неверующие или агностики.

13 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×