В день праздника Пасхи Святейший Патриарх Кирилл посетил Центр социальной адаптации для бездомных

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 19 апреля 2009 г.

19 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Центр социальной адаптации «Люблино» для лиц без определенного места жительства и занятий, организованный Департаментом социальной защиты населения г. Москвы.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 533 px. Размер файла 314832 b.

В сопровождении директора Центра С.В. Бадальяна Святейший Патриарх Кирилл посетил храм иконы Божией Матери «Семистрельная», находящийся на территории организации. Во дворе Центра Патриарх совершил Пасхальный молебен, после чего обратился к собравшимся бездомным, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Вы находитесь в очень трудном положении, в котором может оказаться любой, даже самый благополучный человек, ― сказал Патриарх Кирилл. ― Бог ведет каждого из нас своим путем и наш путь не заканчивается этой жизнью. Поэтому если на нашу долю выпадают испытания, то это не означает, что жизнь кончилась. Это означает, что Бог готовит нас к вечности».

Нужно помнить, отметил Святейший Патриарх, что из самого трудного положения всегда есть выход. Он также подчеркнул, что Церковь призвана помогать нуждающимся людям.

Затем Святейший Владыка благословил бездомных и раздал им пасхальные подарки ― продуктовые наборы и куличи.

Центр социальной адаптации «Люблино», действующий с 1996 г., рассчитан на 700 человек. В настоящее время в нем оказывают помощь 500 гражданам. В этот Центр граждане попадают как самостоятельно, так и из больниц Москвы. В частности, сюда доставляют бездомных, которым оказывает помощь автобус «Милосердие». С Центром социальной адаптации также активно сотрудничает комиссия по церковно-социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы. При Центре находится храм иконы Божией Матери «Семистрельная», в котором духовенство бывшего Перервинского монастыря совершает Таинство соборования и молебны о здравии подопечных Центра.

19 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×