Сменилось руководство телеканала "Спас"

Москва, 27 апреля 2009 г.

Известный тележурналист Борис Костенко назначен генеральным директором православного телеканала "Спас".

"Такое решение принято собранием акционеров. Создатель и бессменный руководитель канала Александр Батанов подал в отставку", - сообщил "Интерфакс-Религия" президент медиа-холдинга "Радонеж" Евгений Никифоров.

Он выразил мнение, что смена руководства "Спаса" связана "в первую очередь с очень тяжелым финансовым положением канала". В то же время собеседник агентства усомнился в том, что "смена гендиректора улучшит это положение".

Е.Никифоров сообщил, что Б.Костенко является неоднократным лауреатом фестиваля православных телепрограмм "Радонеж", "человек в кругах телевизионных и православных очень известный".

"Каналу с его назначением обеспечена качественная журналистика, но нужно сразу сказать, что телевидение - это очень дорогое дело, и качественная журналистика без значительных инвестиций просто не сможет существовать", - заявил глава холдинга.

Он особо отметил, что А.Батанов "до настоящего времени вкладывал в канал свои личные ресурсы, и "Спас" держался исключительно его грандиозной личной энергией".

Е.Никифоров пожелал, чтобы под руководством Б.Костенко телеканал продолжал свое существование и развивался.

"Спас" - первый в России общественный православный телеканал. Начал вещание 28 июля 2005 года. Входит в базовый пакет "НТВ+". Его основатель, продюсер и главный редактор - Иван Демидов.

Б.Костенко в 1986 году окончил международное отделение факультета журналистики МГУ по специальности - редактор телевидения. Был ведущим программ "Время", "Международная панорама", специальным корреспондентом программ "Семь дней", "До и после полуночи". С октября 1999 года - главный редактор Главной редакции художественно-публицистических программ ОАО "ТВ Центр". Автор нескольких телефильмов, в том числе "Кому нужна эта война. Приднестровский дневник", "Остров Сербия". Мастер спорта по современному пятиборью.

27 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×