В МДА состоялась презентация Единой автоматизированной информационной системы Учебного комитета Русской Православной Церкви

Москва, 19 мая 2009 г.

C целью преодоления информационной разобщенности духовных школ Русской Православной Церкви была разработана Единая автоматизированная информационная система (ЕАИС) Учебного комитета Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru.

Эта система позволяет не только хранить локально в каждой семинарии и академии данные о студентах, преподавателях, расписаниях занятий, послушаний и проч., но и обмениваться такой информацией между духовными школами и Учебным комитетом. Таким образом, упрощается механизм администрирования и открывается способ к быстрому и удобному получению необходимой информации.

В настоящее время полностью разработан канцелярский модуль, обеспечивающий работу с базами данных студентов и преподавателей. В разработке находятся библиотечный, учебный и другие модули.

15 мая в Московской духовной академии состоялась презентация ЕАИС, в ходе которой были продемонстрированы существующие разработки, представлен отчет о внедрении системы в духовных школах Русской Православной Церкви, обсуждены особенности разработки новых модулей — учебного и воспитательного.

19 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×