Президент Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям XIII Всемирного русского народного собора

Москва, 22 мая 2009 г.

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность, что организованная на XIII Всемирном русском народном соборе широкая дискуссия и выработанные на нем предложения послужат "консолидации и благополучному развитию российского общества".

"Собор традиционно рассматривает самые актуальные вопросы российской жизни, что оказывает позитивное влияние на становление в нашей стране гражданского общества", - говорится в приветствии Д.Медведева участникам форума.

Президент назвал отрадным, что в последнее время особое внимание на Соборе уделяется воспитанию молодежи, сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на официальный сайт главы государства.

"Современные вызовы и масштабные задачи модернизации, стоящие перед нашим обществом, требуют постоянной заботы о духовно-нравственном состоянии подрастающего поколения, поддержки его созидательного творчества, пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей", - сказано в приветствии.

По убеждению Д.Медведева, встречи участников Собора с молодежью, представителями культуры, науки, Церкви, "безусловно, будут иметь практическую пользу".

XIII Всемирный русский народный собор на тему "Экология души и молодежь. Духовно-нравственные причины кризисов и пути их преодоления" откроется в пятницу днем в храме Христа Спасителя в Москве. Заседание возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как ожидается, в этот день на Соборе будет принята Молодежная концепция - один из главных документов XIII ВРНС.

Основным событием следующего дня Собора станет встреча Святейшего Патриарха Кирилла с молодежью на большой спортивной арене спорткомплекса "Измайлово". В ней примут участие около пяти тысяч человек.

Как сообщил на днях на пресс-конференции в "Интерфаксе" глава Информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда, это мероприятие заранее вызывает "колоссальный интерес" со стороны общественности и СМИ.

22 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×