Президент Дмитрий Медведев поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с тезоименитством

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 25 мая 2009 г.

24 мая Президент Российской Федерации Д.А.Медведев поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с тезоименитством – в этот день отмечается память святого равноапостольного Кирилла, просветителя славян. Встреча состоялась в Патриарших покоях храма Христа Спасителя, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Загрузить увеличенное изображение. 1200 x 800 px. Размер файла 237991 b.

Вручив Святейшему Патриарху букет белых роз, Глава государства сказал: «Поздравляю Вас и желаю крепости телесной и духовной и, конечно, многих сил для Вашего пастырского, Патриаршего служения». Поблагодарив за поздравления, Его Святейшество отметил, что глубоко тронут этими словами.

В ходе беседы Президент России рассказал, что посмотрел запись встречи Предстоятеля Русской Православной Церкви с молодежью, которая состоялась накануне. По мнению Президента России, встреча была очень интересной, многие вопросы, поднятые на ней, актуальны для нашей страны.

Мероприятие, организованное в рамках Всемирного русского народного собора и студенческого фестиваля «Вера и дело», прошло в спортивно-зрелищном комплексе «Измайловский» и собрало тысячи молодых людей. Говоря о своих впечатлениях, Его Святейшество подчеркнул, что встреча, длившаяся несколько часов, проходила спонтанно и естественно.

В день тезоименитства Глава государства также направил Святейшему Патриарху Кириллу поздравительное послание, в котором, в частности, говорится: «За долгие годы своего служения Вы обрели высокий авторитет пастыря, незаурядного церковного деятеля и талантливого богослова, показали себя убеждённым приверженцем традиционных православных ценностей, способным успешно решать современные задачи церковной жизни в России.

Под Вашим предстоятельством возрождённая, восстановившая свою целостность Русская Православная Церковь развивает конструктивное взаимодействие с государством, вносит весомый вклад в укрепление межрелигиозного и межнационального мира и согласия в нашей стране, заботится о нравственном воспитании молодёжи в духе христианской морали, патриотизма и уважения к национальному культурному наследию».

25 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×