Святейший Патриарх Кирилл посетил детский праздник в Переделкине

Москва, 25 мая 2009 г.

25 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл присутствовал на концертной программе детского пасхального праздника «В гостях у Патриарха», устроенного на площади перед Преображенским храмом в резиденции Его Святейшества в Переделкине.

На праздник были приглашены дети из поселка Переделкино, а также районов Солнцево, Внуково и Новопеределкино. На мероприятии присутствовали народный художник России Валентин Юдашкин, председатель совета директоров Национальной инвестиционно-финансовой корпорации В.В. Золотарев, настоятель Преображенского храма архимандрит Владимир (Зорин), глава управы района Новопеределкино Е.В. Сорока и другие почетные гости, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

Перед началом концерта Святейший Патриарх обратился к детям с пасхальным приветствием. В частности, Его Святейшество сказал: «Мы приближаемся к окончанию пасхального периода, и я очень рад, что в этом году на Пасху здесь, в Переделкине, мы устроили детский Патриарший праздник. Вы, конечно, знаете, что здесь находится резиденция Патриарха Московского и всея Руси, и Патриарху очень хотелось познакомиться с юными жителями всей округи. Поэтому у меня и появилась идея этой встречи-праздника, чтобы познакомиться с вами поближе. Мы пригласили замечательных актеров и исполнителей, чтобы они порадовали нас своими талантами. Праздник проходит под сенью Преображенского храма Патриаршего подворья. Когда в жизни присутствует Бог, жизнь становится радостной, мирной и счастливой, причем дети чувствуют это сердцем лучше, чем многие из взрослых».

В концерте приняли участие московский мужской камерный хор под управлением Валерия Рыбина, детский ансамбль «Наследие», группа «Непоседы», Надежда Бабкина, Олег Газманов и другие.

Праздник был организован при поддержке Московской Патриархии, Национальной инвестиционно-финансовой корпорации и Фонда «Культурная инициатива».

25 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×