В Кемеровской епархии пройдут мероприятия в защиту детей и семейных ценностей

Кемерово, 26 мая 2009 г.

В рамках Дня защиты детей активисты кемеровского клуба православной молодежи «Симфония» 31 мая примут участие во Всероссийской акции по борьбе с абортами.

На улицах областной столицы ребята будут раздавать горожанам листовки с информацией о влиянии абортов на физическое и духовное состояние человека, проводить с желающими профилактические беседы, сообщает сайт Кеперовской епархии.

Также в этот день участники «симфонии» устроят конкурсы детских рисунков на асфальте под названием «Семья». К участию в мероприятии  планируется привлечь учащихся воскресных школ, воспитанников интернатов и детских домов. Конкурс пройдет в целях пропаганды семейных ценностей.

Местами проведения обоих мероприятий станут: территория Знаменского кафедрального собора (12:00), а также б-р Строителей и парк им. Г.К. Жукова (14:00).

Клуб православной молодежи «Симфония» начал свою работу в апреле этого года при Отделе по делам молодежи Кемеровской епархии. Новое объединение создано по благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха в рамках развития регионального отделения Всероссийской общественной организации «Православная молодежь».

В настоящее время постоянными членами Клуба являются около 20 молодых людей. Среди них – студенты, работники промышленных предприятий и частных организаций. Вместе с духовенством ребята организуют духовные беседы, просмотры и обсуждения фильмов, занимаются социально значимой деятельностью (уборка храмовых территорий, сбор вещей и игрушек для детских домов, посещение хосписов и домов престарелых), проводят для детворы спортивные игры, походы, прогулки.

26 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×