Архиепископ Верейский Евгений вручил дипломы о высшем образовании выпускникам ПСТГУ

Москва, 30 июня 2009 г.

30 июня в Православном Свято-Тихоновском Гуманитарном Университете прошло вручение дипломов о высшем образовании. В этом году стены вуза покинули 404 выпускника. 28 из них окончили вуз с отличием. Вручал дипломы архиепископ Верейский Евгений, председатель учебного комитета Русской Православной Церкви.

Архиепископ Евгений дал наставления выпускникам. «Используя полученные знания, вы должны осознавать, что это те таланты, которые даны нам Богом и за которые мы должны будем дать отчет. Именно благодаря вашим трудам еще не увидевшие свет истины могут быть просвещены».

Ректор Свято-Тихоновского Университета, протоиерей Владимир Воробьев также подчеркнул, что верующие образованные люди необходимы во всех сферах общественной деятельности. « Надеемся, что вы будете самоотверженно служить Церкви. Мы старались дать вам не только знания, но и привить любовь к Церкви».

Выпускники ПСТГУ получают дипломы государственного образца. В Университете действует аспирантура, имеется факультет дополнительного образования, где программы обучения рассчитаны на людей, имеющих высшее и среднее специальное образование. На сегодняшний день, количество учащихся составляет около 3000 человек.  

30 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×