Святейший Патриарх Кирилл поздравил архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия с 45-летием со дня рождения

Москва, 14 августа 2009 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия с 45-летием со дня рождения, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Свою жизнь Вы посвятили пастырскому служению, сопряженному с аскезой монашества, жертвенной и многотрудной работой во славу Божию и на благо Церкви Христовой, — отмечается в послании Его Святейшества. — Начав свой путь в стенах прославленного монастыря — Свято-Троицкой Сергиевой лавры, Вы приобщились к традициям иноческого делания, заложенным игуменом Земли Русской преподобным Сергием Радонежским, чудотворцем, стяжали дух благочестия, коим известна эта святая обитель. Сей благодатный опыт позволил Вам в дальнейшем со смиренномудрием и усердием совмещать академическую работу в Московской духовной семинарии с послушанием эконома Свято-Троицкой лавры. Особо памятен Ваш существенный вклад в воссоздание и реставрацию монастырских храмов».

«Вот уже более шести лет Вы возглавляете Нижегородскую епархию, с любовью и ревностью совершаете свое архипастырское служение. Как правящему архиерею Вам приходится не только духовно окормлять многочисленную паству, но и решать многие хозяйственные, экономические и социально значимые вопросы в тесном сотрудничестве с властями, деловыми кругами и общественностью Нижнего Новгорода. Одним из весомых результатов Ваших усилий стало значительное увеличение количества православных средств массовой информации, а значит, еще больше людей получили возможность узнать о Церкви, о жизни приходов, еще больше душ ныне озаряет свет Христовой Истины», — пишет в своем послании юбиляру Предстоятель Русской Православной Церкви.

14 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×