Святейший Патриарх Кирилл поздравил О.Ф. Твейта с избранием на пост генерального секретаря Всемирного совета Церквей

Москва, 1 сентября 2009 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительное послание Олаву Фюксе Твейту в связи с его избранием на пост генерального секретаря Всемирного совета Церквей, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

***

Дорогой во Христе Брат!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост генерального секретаря Всемирного совета Церквей. Зная Вас как активного участника диалога между Русской Православной Церковью и Церковью Норвегии, ответственным за внешние связи которой Вы являлись в течение последних лет, надеюсь на продолжение наших добрых взаимоотношений.

Желаю Вам помощи Божией на Вашем новом ответственном поприще, состоящем в координации деятельности представителей различных Церквей и общин по достижению взаимопонимания и развитию соработничества в деле христианской проповеди современному миру.

Глубоко убежден, что в основе межхристианского диалога должна лежать верность традиционному пониманию евангельских ценностей и идеалов. Заверяю Вас в неизменной поддержке со стороны Русской Православной Церкви усилий Всемирного совета Церквей в данном направлении.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

1 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×