Предстоятель Русской Церкви поздравил Президента России Д.А. Медведева с днем рождения

Москва, 14 сентября 2009 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента России Д.А. Медведева с днем рождения, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

***

Его Превосходительству, Дмитрию Анатольевичу Медведеву, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Примите мои сердечные поздравления с днем рождения.

Современная жизнь ставит перед нашим государством и нашим народом все новые непростые задачи. И в этих условиях Вы проявляете себя как мудрый, волевой, заботящийся о людях государственный лидер. Вы неизменно уделяете внимание нравственному и духовному состоянию нашего общества, которое напрямую влияет и на политику, и на экономику, и на интеллектуальную сферу. Предпринятые Вами в последнее время инициативы, направленные на развитие духовного фактора в жизни школы и Вооруженных Сил, а также на борьбу с социальными пороками — алкоголизмом, игроманией, преступлениями против детей — способны значительно улучшить нравственный климат в стране.

Рад свидетельствовать, что конструктивный церковно-государственный диалог помогает разрешать многие проблемы, стоящие ныне перед страной, и созидать в ней «благоденственное и мирное житие». Надеюсь на продолжение и развитие этого плодотворного взаимодействия.

От души желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, счастья и благополучия. Господь да благословит Вас, венчая успехом все Ваши труды, с усердием совершаемые на пользу Отечества и нашего народа.

С искренним и глубоким уважением
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

14 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×