Более 100 тыс верующих уже поклонились Курской Коренной иконе в Москве

Москва, 23 сентября 2009 года

Более 100 тысяч верующих уже поклонились главной святыне русского Зарубежья – Курской Коренной иконе Божией Матери, пребывавшей с 12 по 23 сентября в храме Христа Спасителя в Москве, сообщил РИА Новости во вторник глава синодального Информационного отдела Русской Православной Церкви Владимир Легойда.«В день в храм к иконе проходит не менее 15 тысяч человек», – сказал Легойда. Доступ в храм, по его словам, открыт с 8.00 до 22.00.

На протяжении всех дней с момента принесения иконы в российскую столицу вокруг храма можно видеть длинную очередь верующих, жаждущих поклониться святыне и помолиться перед ней. В некоторые часы очередь выстраивается даже вдоль набережной, огибая более половины огромной прихрамовой территории. Люди стояли по несколько часов, читая нараспев молитвы. Многие приходили с детьми. Немало было и молодежи студенческого возраста.

Ныне икона доставлена в Курск, где торжества по случаю принесения святыни возглавит патриарх Кирилл. В Курске святыня пробудет до 2 октября. Затем икона вернется в США.

РИА Новости / Православие.Ru

23 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×