Общероссийский центр венчания планируется открыть в Ростове Великом

Ярославль, 9 октября 2009 г.

В Ростове Великом может быть открыт центр венчания - в соответствии с предварительным проектом комплексного развития города как общероссийского паломнического центра, передает ИНТЕРФАКС.

"Планируется создать общероссийский центр венчания. Если человек там (в Ростове Великом - "ИФ") венчался, он еще пару-тройку раз туда обязательно приедет, детей привезет, он будет привязан к городу, с которым связаны воспоминания", - заявил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Он при этом отметил, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время посещения города в минувшее воскресенье ознакомился с проектом и благословил данную инициативу. Кроме того, Превоиерарх, по словам губернатора, попросил не строить в Ростове многоэтажных домов, чтобы город сохранил свой провинциальный колорит.

Проект комплексного развития Ростова Великого также предусматривает создание в местных монастырях нескольких центров для размещения паломников с разным уровнем сервиса, в том числе коттеджей для VIP-паломников.

Также будет осуществлена серьезная реставрация памятников, в том числе Успенского собора конца Х века и Ростовского кремля, резиденции епархиальных архиереев, где сейчас размещается музей-заповедник.

9 октября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×